ПОБЕДА ТОМСКОГО РАЙОНА НА ОБЛАСТНЫХ СНЕЖНЫХ УЗОРАХ

Томский район в 18 раз одержал победу на Областных зимних сельских играх «Снежные узоры»!

С 27 февраля по 1 марта в Каргаске состоялись XXXI Областные зимние сельские игры «Снежные узоры». В рамках игр прошли соревнования по лыжным гонкам, полиатлону, зимнему футболу, хоккею с шайбой, рыболовному спорту, а также настольному теннису и шахматам.

Участие в играх приняли почти 600 спортсменов из 17 муниципальных образований области, в числе которых и Томский район.

Медали были разыграны в трех группах среди районов с большой, средней и малой численностью населения. В общем зачете «Снежных узоров» чемпионами в своих группах стали команды из Томского, Кожевниковского и Кривошеинского районов.

52 спортсмена Томского района из Моряковского Затона, Батурино, Зональной Станции, Богашева, Зоркальцева, Молодежного, Турунтаево, поселков Рассвет и Светлый в возрасте от 17 до 59 лет отстаивали честь малой родины во всех заявленных на играх видах спорта и, по уже сложившейся традиции, удалось им это на «Ура». По итогам трехдневных соревнований сборная района одержала 6 побед: в лыжных гонках, полиатлоне, лыжной эстафете, зимнем футболе, рыболовном спорте и шахматах. Состязания по лыжному спринту и хоккею с шайбой принесли еще два призовых места – II и III соответственно.

В результате в общекомандном зачете Томский район занял I место, набрав 266 балов, на II месте оказался Асиновский район с 236 баллами, а на III месте – Кожевниковский район с 214 баллами.

Областные зимние сельские игры «Снежные узоры» проводятся с 1983 года, при этом последние 18 лет победу в них одерживала сборная Томского района.

Источник: Администрация Томского района